首页 微博 微信

扫一扫存眷“阿本海岸新闻网”
热帖 订阅RSS 手机APP 在线直播

隧道公交门路

线路 起止点首末车工夫 站点设置
隧道1路
山东科技大学(5:40-20:00)-大窑沟(5:40-21:00) 山东科技大学、澳柯玛产业园、港头李、西海岸医疗中央、西海岸青岛西海岸新闻滨海学院、保税港区东门、理工大学新校区、青云山路北站、嘉陵江东路、北船职工公寓、北船重工、武船重工、团岛、西镇、西陵峡路火车站、青医附院、市立医院、大窑沟
隧道2路
隧道薛家岛关键站(5:30-21:25)—天泰运动场(6:05-22:00) 隧道薛家岛关键站、武船重工(下行时设站)、团岛、西镇(下行时设站)、西陵峡路火车站、栈桥、鲁迅公园、海水浴场、天泰运动场
隧道3路
利津路客运站(5:50-20:30)——黄岛汽车总站(5:50-21:00) 黄岛汽车总站、金石国际广场(下行停靠)、构造东部办公中央、船埠休闲村、青云山路、北船职工公寓、北船重工、武船重工、团岛、东平路(下行停靠)、西陵峡路火车站、中山路、市立医院、科技街(颐高数码广场)、利津路、利津路客运站
隧道4路
隧道薛家岛关键站(6:00-21:00)——四方远程站(5:30-20:30) 薛家岛公交关键站、武船重工(下行停靠)、河泽路、水手、泰山路、华阳路、长春路、四方远程站
隧道5路
灵山卫公交关键站(6:00-20:30)—大窑沟(6:35-19:30) 灵山卫公交关键站、西方华庭、大海港路、凤凰都、新城吾悦广场、煤油大学南门、下流汇、船埠休闲村、海韵嘉园、北船职工公寓、团岛、西镇、西海岸青岛西海岸新闻火车站、青医附院、市立医院、大窑沟
隧道6路
灵山卫公交关键站(6:20-21:00)—天泰运动场(6:25-19:55) 灵山卫公交关键站、西方华庭、大海港路、凤凰都、新城吾悦广场、煤油大学南门、下流汇、船埠休闲村、海韵嘉园、北船职工公寓、团岛、西镇(下行设站)、西陵峡路火车站、栈桥、鲁迅公园、海水浴场、天泰运动场
隧道7路
利津路客运站(6:00-19:50)—灵山卫公交关键站(6:00-21:00) 灵山卫公交关键站、西方华庭、大海港路、凤凰都、新城吾悦广场、煤油大学南门、下流汇、船埠休闲村、海韵嘉园、北船职工公寓、武船重工、团岛、东平路(仅下行)、西陵峡路火车站、中山路、市立医院、科技街、利津路、利津路客运站
隧道8路
四方远程站(6:00-19:20)—灵山卫公交关键站(6:10-20:30) 灵山卫公交关键站、西方华庭、大海港路、凤凰都、新城吾悦广场、煤油大学南门、下流汇、船埠休闲村、海韵嘉园、北船职工公寓、武船重工、菏泽路、水手、泰山路、华阳路、长春路、四方远程站
青西快线
馆陶路(6:00-19:30)—西海岸汽车总站(6:00-19:30) 馆陶路汽车站、西陵峡路火车站、煤油大学南门、滨海新村、构造西部办公中央、西海岸汽车总站

黄岛西区城区公交门路

线路 起止点首末车工夫 别的信息 概况
西1路 西海岸汽车总站(6:10-20:00)明月海藻(6:10-20:00) 营运里程:单程23公里,运转工夫:单程64分钟,配车数目:17辆,日发班次:65.5/68班,票价一元 检察
西2路 两河路站(6:00-20:00)丙村(6:00-20:00) 营运里程:单程19.5公里,运转工夫:单程51分钟,配车数目:19辆,日发班次:80班,票价一元 检察
西3路 滨海关键站(6:15-19:00)西海岸汽车总站(6:15-19:00) 营运里程:单程21.8公里,运转工夫:单程62分钟,配车数目:15辆,日发班次:56.5/59.5班,票价一元 检察
西5路 珠山路(6:15-20:00)黄海学院(6:15-20:00) 营运里程:单程16公里,运转工夫:单程40分钟,配车数目:13辆,日发班次:63/65班,票价一元 检察
西7路 滨海关键站(6:10-20:00)水城村(6:10-20:00) 营运里程:单程24.5公里,运转工夫:单程64分钟,配车数目:19辆,日发班次:58/63/69班,票价一元 检察
西8路 两河路站(6:20-19:00)大台(6:20-19:00) 营运里程:单程16.2公里,运转工夫:单程42分钟,配车数目:10辆,日发班次:54班,票价一元 检察
西9路 灵山湾路公交关键站(5:50-19:00)隆和•大溪谷(6:40-19:40) 营运里程:单程20.2公里,运转工夫:单程50分钟,票价一元 检察
西10路 西海岸汽车总站环线(6:20-19:00) 营运里程:单程34.9公里,运转工夫:单程100分钟,配车数目:10辆,日发班次:43/45班,票价一元 检察
西11路 西海岸汽车总站(6:20-19:00)镜台山(6:45-19:25) 营运里程:单程11公里,运转工夫:单程24分钟,配车数目:3辆,日发班次:26班,票价一元 检察
西12路 西海岸汽车总站(6:20-19:00)滨海关键站(6:20-19:00) 营运里程:单程21.9公里,运转工夫:单程53分钟,配车数目:13辆,日发班次:50.4/54班,票价一元 检察
西16路 两河路站(6:00-19:00)灵山湾路公交关键站(6:24-19:24) 营运里程:单程12公里,运转工夫:单程24分钟,配车数目:2辆,日发班次:18班,票价一元 检察
西17路 西海岸汽车总站(6:20-19:00)中铝厂(6:15-19:00) 营运里程:单程19公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:8辆,日发班次:36班,票价一元 检察
101路 西海岸汽车总站(5:40-19:00)宅科南站(6:32-19:52) 营运里程:单程24.5公里,运转工夫:单程52分钟,配车数目:6辆,日发班次:28班,票价一元 检察
102路 西海岸汽车总站(5:50-19:00)港湾学院(6:35-19:45) 营运里程:单程20公里,运转工夫:单程50分钟,配车数目:5辆,日发班次:26班,票价一元 检察
103路 西海岸汽车总站(5:50-17:30)东山张(6:30-18:30) 营运里程:单程26公里,运转工夫:单程50分钟,配车数目:3辆,日发班次:10班,票价一元 检察
105路 西海岸汽车总站(6:00-19:00)珠山秀谷(6:40-19:40) 营运里程:单程16.8公里,运转工夫:单程40分钟,配车数目:9辆,日发班次:48/49班,票价一元 检察
106路 灵山湾路公交关键站(6:00-19:00)崔家庄(6:30-19:30) 营运里程:单程12.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:6辆,日发班次:42班,票价一元 检察
107路 灵山湾路公交关键站(6:00-19:00)海创小镇(6:30-19:30) 营运里程:单程12.5公里,配车数目:3辆,日发班次:21班,票价一元 检察
202路 隆和•大溪谷(5:50-19:00)大岔口(6:37-19:42) 营运里程:单程15.2公里,运转工夫:单程42分钟,票价一元 检察
202路 北高家庄(6:00-19:00)大岔口(6:37-19:37) 营运里程:单程14公里,运转工夫:单程32分钟,配车数目:6辆,日发班次:38班,票价一元 检察
203路 隆和•大溪谷(5:30-19:00)保税港区管委(6:20-19:50) 票价一元 检察
203路 北高家庄(6:00-19:00)保税港区管委(6:40-19:40) 营运里程:单程18公里,运转工夫:单程41分钟,配车数目:8辆,日发班次:36班,票价一元 检察
206路 西海岸汽车总站(5:40-19:00)梁家庄(6:23-19:43) 营运里程:单程17公里,运转工夫:单程41分钟,配车数目:6辆,日发班次:36班,票价一元 检察
206路 西海岸汽车总站-大崮 票价一元 检察
207路 西海岸汽车总站(6:00-19:00)小崮-梁家庄(5:53-19:53) 营运里程:单程19.5公里,配车数目:18辆,票价一元 检察
207路 西海岸汽车总站(6:00-19:00)梁家庄(6:53-19:53) 营运里程:单程19.5公里,运转工夫:单程53分钟,配车数目:4辆,日发班次:18班,票价一元 检察
208路 德泰利群(6:10-18:50)张仓(6:13-19:00) 营运里程:单程20公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:14辆,日发班次:58.5/59班,票价一元 检察
209路 灵山湾路公交关键站北部环线(6:20-19:00) 营运里程:单程18.6公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:8辆,日发班次:40班,票价一元 检察
301路 滨海关键站(6:00-19:10)灵山卫公交关键站(6:45-20:40) 票价两元 检察
302路 藏马山西海岸新闻网换乘站(6:15-19:00)灵山卫公交关键站(7:05-20:10) 营运里程:单程22公里,运转工夫:单程40分钟,配车数目:4辆,日发班次:18班,票价两元 检察
303路 珠山路(5:40-20:10)理工大学新校区(6:55-21:35) 营运里程:单程30.5公里,运转工夫:单程75分钟,配车数目:19辆,日发班次:60班,票价两元 检察
305路 珠山路(5:40-20:20)金石国际广场(6:35-21:20) 营运里程:单程27.5公里,运转工夫:单程54分钟,配车数目:14辆,日发班次:54/56班,票价两元 检察
306路 西海岸汽车总站(5:50-20:20)灵山卫公交关键站(6:40-21:10) 营运里程:单程15.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:7辆,日发班次:45班,票价两元 检察
307路 灵山卫公交关键站(6:35-18:10)宅科南站(7:10-18:50) 票价两元 检察
308路 西海岸汽车总站(5:40-19:00)西海岸医疗中央(6:48-20:08) 营运里程:单程30.5公里,运转工夫:单程65分钟,配车数目:18辆,日发班次:60/65班,票价两元 检察
310路 西海岸汽车站(5:40-20:00)黄岛汽车总站(6:30-20:50) 营运里程:单程22.5公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:12辆,日发班次:48班,票价两元 检察
K2路 灵山卫公交关键站(6:30-19:00)董家口管委(5:30-19:00) 票价两元 检察
L5路 (夏日5.1-10.7)西海岸汽车总站(7:00-18:00)-藏马山西海岸新闻网换乘站(7:30-18:30)、(夏季10.8-4.30)西海岸汽车总站(7:30-17:00)-藏马山西海岸新闻网换乘站(8:00-17:30) 营运里程:单程13.5公里,运转工夫:单程30分钟,票价一元 检察
L6路 (夏日5.1-10.7)藏马山西海岸新闻网换乘站(6:20-18:20)-西方时髦中央(6:20-17:40)、(夏季10.8-4.30)藏马山西海岸新闻网换乘站(7:30-17:00)-西方时髦中央(7:00-18:30) 营运里程:单程15.7公里,运转工夫:单程30分钟,票价一元 检察
L7路 藏马山西海岸新闻网换乘站(6:00-18:00)四序农业园站(6:35-18:35) 营运里程:单程15公里,日发班次:20班,票价一元 检察

黄岛西区城乡公交门路

线路 起止点首末车工夫 别的信息 概况
501路 西海岸汽车总站(6:30-18:10)台西头(6:00-17:40) 营运里程:单程39公里,运转工夫:单程70分钟,配车数目:8辆,日发班次:20班,票价两元 检察
502路 西海岸汽车总站(6:20-18:10)琅琊换乘站(5:40-18:10) 营运里程:单程39.5公里,运转工夫:单程80分钟,配车数目:16辆,日发班次:42/45班,票价两元 检察
503路 西海岸汽车总站(6:25-18:00)泊里关键站(5:40-17:40) 营运里程:单程38公里,运转工夫:单程60分钟,配车数目:19辆,日发班次:52/57班,票价两元 检察
506路 西海岸汽车总站(6:40-17:50)大村换乘站(5:40-17:40) 营运里程:单程38公里,运转工夫:单程70分钟,配车数目:9辆,日发班次:22/23/25/26班,票价两元 检察
507路 西海岸汽车总站(6:30-17:50)六汪关键站(5:40-17:40) 营运里程:单程26.5公里,运转工夫:单程50分钟,配车数目:6辆,日发班次:16.5/17.5班,票价两元 检察
508路 西海岸汽车总站(6:20-18:10)宝山换乘站(5:40-18:10) 营运里程:单程24.5公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:8辆,日发班次:30/31/30/32班,票价两元 检察
509路 西海岸汽车总站(6:10-18:20)王台换乘站(5:50-18:10) 票价两元 检察
510路 西海岸汽车总站(6:20-18:10)理务关换乘站(5:40-18:10) 票价两元 检察
511路 灵山卫关键站(7:30-16:00)董家口港区(9:00-17:40) 营运里程:单程64公里,运转工夫:单程70分钟,配车数目:2辆,定制公交,票价八元 检察
513路 西海岸汽车总站(6:10-18:10)海青关键站(5:30-18:10) 营运里程:单程59公里,运转工夫:单程100分钟,配车数目:24辆,日发班次:42/44/46班,票价两元 检察
516路 西海岸汽车总站(6:20-18:10)理务关换乘站(5:40-18:10) 票价两元 检察
517路 西海岸汽车总站(6:20-18:10)胶河换乘站(5:40-18:10) 营运里程:单程36.5公里,运转工夫:单程60分钟,配车数目:9辆,日发班次:29.5/30.5/29.5班,票价两元 检察
523路 西海岸汽车总站(6:30-17:40)大场换乘站(5:45-17:40) 营运里程:单程64.3公里,运转工夫:单程100分钟,配车数目:14辆,日发班次:28班,票价两元 检察
601路 泊里关键站(5:50-17:10)台西头(6:30-17:50) 营运里程:单程20公里,运转工夫:单程40分钟,配车数目:3辆,日发班次:16班,票价两元 检察
602路 泊里关键站(6:00-17:10)大村换乘站(6:00-17:10) 营运里程:单程15.1公里,运转工夫:单程25分钟,票价两元 检察
603路 泊里关键站(8:30-15:30)藏南换乘站(9:00-16:00) 营运里程:单程9.5公里,运转工夫:单程22分钟,配车数目:1辆,日发班次:6班,票价两元 检察
606路 大场换乘站(6:00-17:10)理务关换乘站(6:30-17:40) 营运里程:单程14.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价两元 检察
608路 理务关换乘站(6:30-17:00)藏南换乘站(6:30-17:00) 营运里程:单程24.5公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:2辆,日发班次:8班,票价两元 检察
609路 六汪关键站(6:00-17:10)宝山换乘站(6:30-17:40) 营运里程:单程19公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:10班,票价两元 检察
612路 宝山换乘站(6:00-17:10)铁山(6:30-17:40) 营运里程:单程14.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价两元 检察
701路 琅琊镇南部环线(6:00-17:20) 营运里程:单程31公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:2辆,日发班次:16班,票价一元 检察
702路 琅琊换乘站(6:00-17:30)碧海云天(6:30-18:00) 营运里程:单程13公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:16班,票价一元 检察
703路 琅琊镇西部环线(6:00-17:10) 营运里程:单程9.5公里,运转工夫:单程20分钟,票价一元 检察
705路 泊里关键站(6:00-17:30)尹家圈(6:30-18:00) 营运里程:单程13.5公里,运转工夫:单程25分钟,配车数目:2辆,日发班次:16班,票价一元 检察
706路 泊里关键站(6:00-17:30)小庄(6:30-18:00) 营运里程:单程9.5公里,运转工夫:单程22分钟,配车数目:2辆,日发班次:16班,票价一元 检察
707路 泊里关键站(6:20-17:10)邵家岚(6:20-17:10) 营运里程:单程21公里,运转工夫:单程40分钟,配车数目:3辆,日发班次:16班,票价一元 检察
708路 泊里关键站(6:00-18:40)董家口(7:00-19:10) 营运里程:单程17.6公里,运转工夫:单程40分钟,票价一元 检察
709路 泊里关键站(6:00-17:10)阳煤恒源化工(6:30-17:40) 营运里程:单程12.6公里,运转工夫:单程30分钟,票价一元 检察
711路 大场换乘站(6:00-17:10)刘家疃(6:30-17:40) 营运里程:单程12公里,运转工夫:单程25分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
712路 大场换乘站(6:00-17:10)红旗岭(6:30-17:40) 营运里程:单程15.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
712路 大场换乘站(6:00-17:10)泊里关键站(6:00-17:10) 票价一元 检察
713路 大场换乘站(6:00-17:10)小辛庄(6:30-17:40) 票价一元 检察
715路 大场镇南部环线(6:00-17:10) 营运里程:单程20公里,运转工夫:单程40分钟,票价一元 检察
716路 琅琊换乘站(6:00-17:10)藏南换乘站(6:30-17:40) 营运里程:单程12.8公里,运转工夫:单程25分钟,票价一元 检察
717路 海青镇北部环线(6:00-17:10) 营运里程:单程25.8公里,运转工夫:单程50分钟,配车数目:2辆,日发班次:16班,票价一元 检察
718路 海青关键站(6:00-17:10)小岭(6:20-17:30) 营运里程:单程9.5公里,日发班次:12班,票价一元 检察
718路 海青关键站(6:00-17:10)小岭(6:30-17:40) 营运里程:单程14公里,运转工夫:单程30分钟,票价一元 检察
719路 海青镇西北部环线(6:00—17:10) 营运里程:单程23公里,运转工夫:单程50分钟,票价一元 检察
720路 琅琊换乘站(6:00—17:30)山东头(6:25—17:55) 营运里程:单程12.5公里,运转工夫:单程25分钟,配车数目:3辆,日发班次:20班,票价一元 检察
721路 张家楼换乘站(6:00-17:10)高戈庄(6:30-17:40) 营运里程:单程14公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:14班,票价一元 检察
722路 张家楼镇东北部环线(6:00-17:10) 营运里程:单程24公里,运转工夫:单程50分钟,配车数目:2辆,日发班次:14班,票价一元 检察
723路 张家楼换乘站(6:10-17:10)上疃南(6:30-17:40) 营运里程:单程9.7公里,运转工夫:单程25分钟,票价一元 检察
725路 藏南换乘站(6:00-17:10)于家官庄(6:30-17:40) 营运里程:单程14公里,运转工夫:单程25分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
726路 藏南换乘站(6:00-17:10)刘卜疃(6:30-17:40) 营运里程:单程11公里,运转工夫:单程22分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
727路 张家楼换乘站(6:00-17:10)松山子(6:30-17:40) 营运里程:单程12.2公里,运转工夫:单程30分钟,票价一元 检察
728路 海青关键站(6:00-17:10)修七园(6:25-17:35) 营运里程:单程12.5公里,日发班次:27班,票价一元 检察
732路 大村换乘站(6:00-17:10)韩家庄(6:30-17:40) 营运里程:单程17.2公里,运转工夫:单程30分钟,票价一元 检察
733路 大村换乘站(6:00-17:10)小泊(6:30-17:40) 营运里程:单程14公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
735路 大村换乘站(6:00-17:10)东南龙古(6:20-17:30) 票价一元 检察
736路 理务关换乘站-后王-宁静环线(6:00-17:10) 营运里程:单程23公里,运转工夫:单程45分钟,配车数目:2辆,日发班次:16班,票价一元 检察
737路 理务关换乘站(6:00-17:10)花根山(6:30-17:40) 票价一元 检察
738路 大村镇南部环线(6:00-17:10) 营运里程:单程25公里,运转工夫:单程40分钟,票价一元 检察
751路 六汪关键站(6:00-17:10)市美(6:40-17:50) 营运里程:单程17.5公里,运转工夫:单程40分钟,票价一元 检察
752路 六汪关键站(6:00-17:10)杨家屯(6:20-17:30) 营运里程:单程9公里,运转工夫:单程20分钟,配车数目:1辆,日发班次:11班,票价一元 检察
752路 六汪关键站(6:00-17:10)杨家屯(6:30-17:40) 营运里程:单程11.8公里,运转工夫:单程25分钟,票价一元 检察
753路 六汪关键站(6:00-17:10)屯里集(6:30-17:40) 营运里程:单程12.6公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:15班,票价一元 检察
756路 胶河换乘站(6:00-17:10)刘新村(6:20-17:40) 票价一元 检察
757路 胶河换乘站(6:00-17:10)屯里集(6:30-17:40) 营运里程:单程15.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
761路 宝山换乘站(6:00-17:10)七宝山(6:30-17:40) 营运里程:单程13.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
762路 宝山换乘站(6:00-17:10)金槽沟(6:30-17:40) 营运里程:单程14.6公里,运转工夫:单程25分钟,票价一元 检察
763路 宝山换乘站(6:00-17:10)西山前(6:30-17:40) 营运里程:单程12.5公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:12班,票价一元 检察
765路 宝山换乘站(6:00-17:10)罗戈庄(6:30-17:40) 营运里程:单程10.5公里,运转工夫:单程25分钟,票价一元 检察
766路 宝山镇西部环线(6:00-17:10) 营运里程:单程20.8公里,运转工夫:单程30分钟,配车数目:2辆,日发班次:16班,票价一元 检察
771路 铁山换乘站(6:00-17:10)六汪关键站(6:00-17:10) 营运里程:单程19.1公里,运转工夫:单程40分钟,票价一元 检察
772路 铁山换乘站(6:00-17:10)石灰窑(6:40-17:50) 票价一元 检察


黄岛东区公交门路

线路 起止点首末车工夫 别的信息 概况
东1路 黄岛轮渡(5:10-21:40)嘉陵江东路/烟台前(5:10-22:00) 主站:黄岛轮渡,副站:嘉陵江东路/烟台前,营运里程:单程23.1公里,票价一元 检察
东2路 保税港区北京路(5:50-21:00)中海油二号门(6:20-21:00) 主站:保税港区北京路,副站:中海油二号门,营运里程:单程17.6公里,票价一元 检察
东3路 中康养老中央(6:00-21:00)银沙岸西(5:30-20:00) 营运里程:单程16.3公里,日运转班次:75班次,票价一元 检察
4路 薛家岛关键站(5:50-22:35)灵山卫关键站(5:30-22:00) 主站:薛家岛关键站,副站:灵山卫关键站,营运里程:单程24.3公里,票价一元 检察
东5路 黄岛轮渡(6:00-19:00)龙泉王家(6:00-19:00) 主站:黄岛轮渡,副站:龙泉王家,营运里程:单程18.5公里,票价一元 检察
6路 煤油大学南门(6:00-22:00)柳花泊西(5:40-21:00) 主站:煤油大学南门,副站:柳花泊西,营运里程:单程24.9公里,票价一元 检察
东7路 市政公司(6:20-19:30)中康养老中央(6:20-19:30) 主站:市政公司,副站:中康养老中央,营运里程:单程10.9公里,票价一元 检察
东8路 出口加工区管委(5:50-20:10)新街口(5:50-20:10) 主站:出口加工区管委,副站:新街口,营运里程:单程14.6公里,票价一元 检察
东9路 唐岛湾小区(6:00-22:00)龙湖原山(5:50-21:40) 主站:唐岛湾小区,副站:龙湖原山,营运里程:单程15.1公里,票价一元 检察
东10路 黄岛轮渡(5:50-21:00)龙湖原山(5:50-21:20) 主站:黄岛轮渡,副站:龙湖原山,营运里程:单程16.4公里,票价一元 检察
东11路 柳花泊西(5:50-19:00)新街口(6:20-19:30) 主站:柳花泊西,副站:新街口,营运里程:单程11.2公里,票价一元 检察
东12路 黄岛轮渡(6:00-19:30)珠山景区(6:00-19:00) 主站:黄岛轮渡,副站:珠山景区,营运里程:单程22公里,票价一元 检察
13路 解家(6:10-18:20)大窑西(6:30-18:50) 营运里程:单程6.3公里,日发车次:52车次,票价一元 检察
15路 唐岛湾小区(5:30-22:10)福瀛装饰城(5:30-22:00) 主站:唐岛湾小区,副站:福瀛装饰城,营运里程:单程13.6公里,票价一元 检察
东16路 珠江路(6:30-19:00)万达维多利亚湾(6:30-19:00) 票价一元 检察
东17路 新街口(6:50-18:20)韩家寨(6:00-18:20) 主站:新街口,副站:韩家寨,营运里程:单程17公里,票价一元 检察
18路 黄岛轮渡(5:30-21:40)嘉陵江东路/烟台前(5:30-22:00) 主站:黄岛轮渡,副站:嘉陵江东路/烟台前,营运里程:单程24.4公里,票价一元 检察
19路 安子公交关键站黄岛汽车总站 票价一元 检察
20路 圣大针织(6:00-19:45)市政公司(6:30-20:00) 主站:圣大针织,副站:市政公司,营运里程:单程9.9公里,票价一元 检察
21路 灵山卫关键站(5:50-21:30)台子沟(5:50-21:50) 主站:灵山卫关键站,副站:台子沟,票价一元 检察
22路 西海岸青岛西海岸新闻光谷软件园南(5:50-21:50)乱世山河(5:50-22:00) 主站:西海岸青岛西海岸新闻光谷软件园南,副站:乱世山河,营运里程:单程14.3公里,票价一元 检察
23路 王台换乘站出口加工区管委 票价一元 检察
24路 黄岛轮渡循环线(6:00-19:40) 主站:黄岛轮渡,副站:新街口,营运里程:全程14.2+12.5公里,票价一元 检察
25路 陈家庄(5:50-21:30)黄岛汽车总站(6:10-22:00) 主站:陈家庄,副站:黄岛汽车总站,营运里程:单程13.9公里,票价一元 检察
26路 薛家岛服务处(5:50-21:00)龙泉王家(5:00-20:00) 主站:薛家岛服务处,副站:龙泉王家,营运里程:单程24.9公里,票价一元 检察
27路 大湾社区(6:00-22:00)怡情海岸(6:00-21:50) 主站:大湾社区,副站:怡情海岸,营运里程:单程17.8公里,票价一元 检察
28路 中冶西方大厦(5:20-21:30)荒里(5:30-21:30) 主站:中冶西方大厦,副站:荒里,营运里程:单程12.6公里,票价一元 检察
29路 珠江路(6:00-21:55)乱世嘉苑(6:00-21:40) 主站:珠江路,副站:乱世嘉苑,票价一元 检察
30路 船埠休闲村(6:00-21:00)大窑西(5:50-20:00) 主站:船埠休闲村,副站:大窑西,营运里程:单程22.8公里,票价一元 检察
31路 薛家岛关键站(5:50-22:00)昆仑山庄北门(5:20-21:35) 主站:薛家岛关键站,副站:昆仑山庄北门,营运里程:单程21.1公里,票价一元 检察
32路 薛家岛关键站(6:10-18:30)后岔湾/山东村(6:40-18:40) 主站:薛家岛关键站,副站:后岔湾,营运里程:单程10公里,票价一元 检察
33路 珠江路(6:00-20:30)德泰利群购物中央(5:30-20:10) 主站:珠江路,副站:德泰利群购物中央,票价一元 检察
35路 王台换乘站(5:40-19:00)出口加工区管委(6:00-20:00) 主站:王台换乘站,副站:出口加工区管委,营运里程:单程15公里,票价一元 检察
36路 上庄西(6:10-18:30)辛安(6:30-19:00) 主站:上庄西,副站:辛安,营运里程:单程7.4公里,票价一元 检察
37路 珠江路(5:50-21:00)德泰利群购物中央(5:40-21:00) 主站:珠江路,副站:德泰利群购物中央,营运里程:单程22.2公里,票价一元 检察
38路 港头李(6:30-19:10)前湾港东道口(6:50-19:30) 主站:港头李,副站:前湾港东道口,营运里程:单程6公里,票价一元 检察
39路 王台换乘站王家岛耳河 票价一元 检察
40路 王台换乘站河西董 票价一元 检察
41路 荒里(6:00-21:00)大相家(5:20-20:20) 主站:荒里,副站:大相家,营运里程:单程29.8公里,票价一元 检察
42路 大湾社区(6:00-18:30)古月山庄(8:40-16:40)/汇祥花圃(6:30-19:00) 主站:大湾社区,副站:汇祥花圃,营运里程:单程11.2公里,票价一元 检察
43路 柳花泊西(5:40-19:00)宝山换乘站(5:40-19:00) 主站:柳花泊西,副站:宝山换乘站,营运里程:单程21.5公里,票价一元 检察
45路 柳花泊西(6:00-19:00)双珠公园(6:00-19:00) 主站:柳花泊西,副站:双珠公园,营运里程:单程26.4公里,票价一元 检察
46路 灵山卫关键站(6:00-21:30)福瀛装饰城(6:00-21:30) 主站:灵山卫关键站,副站:福瀛装饰城,营运里程:单程16.8公里,票价一元 检察
47路 王台换乘站黄山 票价一元 检察
48路 山赵(6:00-19:00)南柳圈(6:00-19:00) 主站:山赵,副站:南柳圈,营运里程:单程21公里,票价一元 检察
49路 王台换乘站巨大佳苑 票价一元 检察
50路 鱼鸣嘴(5:30-20:00)中康养老中央(6:00-21:00) 营运里程:单程17.3公里,日运转班次:42班次,票价一元 检察
51路 市政公司(6:10-21:50)大岔口(6:00-22:00) 主站:市政公司,副站:大岔口,营运里程:单程10.3公里,票价一元 检察
52路 阜安景苑黄岛汽车总站 票价一元 检察
55路 福瀛装饰城(6:00-21:00)港湾万达广场(6:00-21:30) 营运里程:单程15.7公里,日发班次:52班次,票价一元 检察
801路 黄岛轮渡(6:00-20:40)下流汇(6:00-20:40) 主站:黄岛轮渡,副站:下流汇,营运里程:单程19.2公里,票价一元 检察
802路 珠江路(6:00-21:00)港湾万达广场(6:00-21:30) 营运里程:单程10.3公里,日发车班次:66班次,票价一元 检察
803路 薛家岛关键站(5:50-22:00)青职学院(5:20-21:40) 主站:薛家岛关键站,副站:青职学院,营运里程:单程14.6公里,票价一元 检察
805路 理工大学老校区理工大学新校区 票价一元 检察
806路 开辟区市政公司(6:20-21:00)珠山路(6:00-20:20) 主站:开辟区市政公司,副站:珠山路,营运里程:单程28.5公里,票价二元 检察
807路 烟台前(6:30-18:30)嘉陵江东路(6:45-18:45) 主站:烟台前,副站:嘉陵江东路,营运里程:下行4.8公里、下行4公里,票价一元 检察
808路 薛家岛关键站(7:00-16:30)银沙岸西站(8:30-17:40) 主站:薛家岛关键站,副站:银沙岸西站,营运里程:单程25.4公里,票价一元 检察
809路 陆地牧场(6:30-18:30)金海岸利群(6:30-18:30) 主站:陆地牧场,副站:金海岸利群,营运里程:下行6公里、下行5.5公里,票价一元 检察
810路 西海岸青岛西海岸新闻光谷软件园南(6:30-18:30)怡翠山庄(6:30-18:30) 主站:西海岸青岛西海岸新闻光谷软件园南,副站:怡翠山庄,营运里程:单程4.6公里,票价一元 检察
811路 海尔产业4.0德国中央 票价一元 检察
812路 中德生态园小学管家大村前 票价一元 检察
813路 福瀛装饰城山陈 票价一元 检察
K1路 珠山路(5:40-21:00)安子公交关键站(5:40-21:30) 主站:珠山路,副站:安子公交关键站,营运里程:单程30.5公里,票价两元 检察
K3路 薛家岛关键站出口加工区管委 票价两元 检察
K5路 王台换乘站(6:00-17:00)黄岛汽车总站(6:00-18:00) 营运里程:单程32公里,日发车班次:6班,票价四元 检察
K6路 黄岛轮渡(6:30-18:30)乱世山河(6:30-18:30) 营运里程:单程21公里,日发车班次:8班,票价三元 检察
K7路 灵山卫公交关键站(6:00-17:00)海尔产业4.0(6:00-18:00) 营运里程:单程28公里,日发车班次:6班,票价四元 检察
K8路 烟台前(6:30-18:30)福瀛装饰城(6:30-18:30) 营运里程:单程17公里,日发车班次:8班,票价三元 检察
L1路 薛家岛关键站(6:00-18:00)藏马山西海岸新闻网换乘站(6:00-18:00) 主站:薛家岛关键站,副站:藏马山西海岸新闻网换乘站,营运里程:单程40公里,票价两元 检察
L2路 薛家岛关键站(7:30-10:30)西海岸青岛西海岸新闻世博园(14:30-16:30) 主站:薛家岛关键站,副站:西海岸青岛西海岸新闻世博园,营运里程:单程39公里,票价:西海岸青岛西海岸新闻郊区内两元,全程六元 检察
L3路 薛家岛关键站(7:30-17:00)灵珠山景区(7:00-16:30) 主站:薛家岛关键站,副站灵珠山景区:,营运里程:单程35.5公里,票价两元 检察

泉源:黄岛区交通运输局

2017年12月

免责声明